LM2574-3.3YN
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8DIP
NOVA partie #:
344-2977512-LM2574-3.3YN
Pièce de fabricant non:
LM2574-3.3YN
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-PDIP
Numéro de produit de base LM2574
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)-
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 500mA
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 52kHz