LMR36006BRNXT
IC REG BUCK ADJ 600MA 12VQFN
NOVA partie #:
344-2988812-LMR36006BRNXT
Pièce de fabricant non:
LMR36006BRNXT
Paquet Standard:
250
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 600mA 12-VFQFN
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 12-VFQFN
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount, Wettable Flank
Ensemble d'appareils du fournisseur 12-VQFN-HR (3x2)
Numéro de produit de base LMR36006
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)4.2V
Tension - Entrée (Max)60V
Tension - Sortie (Min/Fixe) -
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 600mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 1MHz