LM3676SD-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 600MA 8WSON
NOVA partie #:
344-2966314-LM3676SD-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LM3676SD-3.3/NOPB
Paquet Standard:
1,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 600mA 8-WFDFN Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-WFDFN Exposed Pad
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -30°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-WSON (3x3)
Numéro de produit de base LM3676
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)2.9V
Tension - Entrée (Max)5.5V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 600mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 2MHz