TPS62170DSGT
IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON
NOVA partie #:
344-3011468-TPS62170DSGT
Pièce de fabricant non:
TPS62170DSGT
Paquet Standard:
250
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.9V 1 Output 500mA 8-WFDFN Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-WFDFN Exposed Pad
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-WSON (2x2)
Numéro de produit de base TPS62170
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)3V
Tension - Entrée (Max)17V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 0.9V
Tension - Sortie (Max) 6V
Courant - Sortie 500mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 2.25MHz