ATMEGA1281-16AU
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
NOVA partie #:
343-2973170-ATMEGA1281-16AU
Pièce de fabricant non:
ATMEGA1281-16AU
Paquet Standard:
90
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14)
More Information
Catégorie de produitsEmbarqué - Microcontrôleurs
Package case 64-TQFP
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Processeur central AVR
Vitesse16MHz
Taille de la RAM8K x 8
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 64-TQFP (14x14)
Numéro de produit de base ATMEGA1281
Taille du noyau8-Bit
Connectivité EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
PériphériquesBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Nombre d'E/S54
Taille de la mémoire du programme128KB (64K x 16)
Type de mémoire programmeFLASH
Taille EEPROM4K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V