ATMEGA128-16MNR
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64QFN
NOVA partie #:
343-2973560-ATMEGA128-16MNR
Pièce de fabricant non:
ATMEGA128-16MNR
Paquet Standard:
4,000
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)
More Information
Catégorie de produitsEmbarqué - Microcontrôleurs
Package case 64-VFQFN Exposed Pad
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Processeur central AVR
Vitesse16MHz
Taille de la RAM4K x 8
Température de fonctionnement -40°C ~ 105°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 64-QFN (9x9)
Numéro de produit de base ATMEGA128
Taille du noyau8-Bit
Connectivité EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
PériphériquesBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Nombre d'E/S53
Taille de la mémoire du programme128KB (64K x 16)
Type de mémoire programmeFLASH
Taille EEPROM4K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)4.5V ~ 5.5V