DS04-254-1-04BK-SMT
DIP SWITCH, SPST, 2.54 PITCH, RA
NOVA partie #:
558-1120438-DS04-254-1-04BK-SMT
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
DS04-254-1-04BK-SMT
Paquet Standard:
40
Dip Switch SPST 4 Position Surface Mount Slide (Standard) Actuator 25mA 24VDC
More Information
Catégorie de produitsInterrupteur DIP
Fabricant:CUI Devices
RoHS 1
SérieDS04-254-SMT
Niveau de l'actionneurRaised
LavableNo
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Type de montageSurface Mount
Numéro de produit de base DS04-254
CircuitSPST
Durée de vie mécanique -
Durée de vie électrique 2,000 Cycles
Nombre de postes4
Matériel de contactCopper Alloy
Caractéristiques -
Courant nominal (ampères) 25mA
Contacter la finitionGold
Type d'actionneurSlide (Standard)
Hauteur au-dessus de la planche0.189" (4.80mm)
Matériau du corpsPolybutylene Terephthalate (PBT)
Tension nominale 24VDC
Style de terminaisonGull Wing
Longueur 0.439" (11.16mm)
Terrain0.100" (2.54mm), Full