DS04-254-2-04BK-SMT-TR
DIP SWITCH, SPST, 2.54 PITCH, FL
NOVA partie #:
558-1104758-DS04-254-2-04BK-SMT-TR
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
DS04-254-2-04BK-SMT-TR
Paquet Standard:
800
Dip Switch SPST 4 Position Surface Mount Slide (Standard) Actuator 25mA 24VDC
More Information
Catégorie de produitsInterrupteur DIP
Fabricant:CUI Devices
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
SérieDS04-254-SMT
Niveau de l'actionneurFlush, Recessed
LavableNo
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Type de montageSurface Mount
Numéro de produit de base DS04-254
CircuitSPST
Durée de vie mécanique -
Durée de vie électrique 2,000 Cycles
Nombre de postes4
Matériel de contactCopper Alloy
Caractéristiques -
Courant nominal (ampères) 25mA
Contacter la finitionGold
Type d'actionneurSlide (Standard)
Hauteur au-dessus de la planche0.167" (4.25mm)
Matériau du corpsPolybutylene Terephthalate (PBT)
Tension nominale 24VDC
Style de terminaisonGull Wing
Longueur 0.439" (11.16mm)
Terrain0.100" (2.54mm), Full