BZT52C12LP-7
DIODE ZENER 12V 250MW 2DFN
NOVA partie #:
293-2416977-BZT52C12LP-7
Pièce de fabricant non:
BZT52C12LP-7
Fiche technique:
Zener Diode 12 V 250 mW ±5.39% Surface Mount X1-DFN1006-2
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur X1-DFN1006-2
Numéro de produit de base BZT52
Série-
Tension - Zener (nom) (Vz) 12 V
Impédance (Max) (Zzt)25 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 100 nA @ 8 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paquet/caisse0402 (1006 Metric)
Tolérance±5.39%
Puissance - Max 250 mW