STTH12R06FP
DIODE GEN PURP 600V 12A TO220FP
NOVA partie #:
287-2376955-STTH12R06FP
Pièce de fabricant non:
STTH12R06FP
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
Diode Standard 600 V 12A Through Hole TO-220FPAC
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Redresseurs - Simple
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
VitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220FPAC
Numéro de produit de base STTH12
Série-
Courant - Moyenne redressée (Io) 12A
Paquet/caisseTO-220-2 Full Pack, Isolated Tab
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)
Capacité @ Vr, F -
Courant - Fuite inverse @ Vr 45 µA @ 600 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 2.9 V @ 12 A
Type de diodeStandard
Tension - CC inverse (Vr) (Max)600 V