MCP4361-103E/ML
IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 20QFN
NOVA partie #:
342-2914234-MCP4361-103E/ML
Pièce de fabricant non:
MCP4361-103E/ML
Paquet Standard:
91
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-QFN (4x4)
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 20-VFQFN Exposed Pad
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 20-QFN (4x4)
Numéro de produit de base MCP4361
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets257
Résistance (ohms) 10k
Tension - Alimentation1.8V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)150ppm/°C