MCP4362-103E/ST
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 14TSSOP
NOVA partie #:
342-2914964-MCP4362-103E/ST
Pièce de fabricant non:
MCP4362-103E/ST
Paquet Standard:
96
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 14-TSSOP
Numéro de produit de base MCP4362
ConfigurationRheostat
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets257
Résistance (ohms) 10k
Tension - Alimentation1.8V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)150ppm/°C