BRT500-0R5J8
RES CHAS MNT 0.5 OHM 5% 500W
NOVA partie #:
514-989484-BRT500-0R5J8
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
BRT500-0R5J8
Paquet Standard:
1
Fiche technique:
500 mOhms ±5% 500W Metal Clad Chassis Mount Resistor
More Information
Catégorie de produitsRésistances à montage sur châssis
Fabricant:Riedon
RoHS 1
SérieBRT
Revêtement, type de boîtier-
Taille / Dimension13.189" L x 1.181" W (335.00mm x 30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.382" (60.50mm)
Paquet/caisseRadial, Rectangular Case
Température de fonctionnement -55°C ~ 200°C
CompositionMetal Clad
Puissance (watts) 500W
Taux d'échec-
Style de plombQuick Connects, 0.250" (6.35mm)
Tolérance±5%
Coéfficent de température±260ppm/°C
Caractéristique de montageBrackets
Caractéristiques Moisture Resistant
Résistance 500 mOhms