F55J50RE
RES CHAS MNT 50 OHM 5% 55W
NOVA partie #:
514-1100491-F55J50RE
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
F55J50RE
Paquet Standard:
1
Fiche technique:
50 Ohms ±5% 55W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
Catégorie de produitsRésistances à montage sur châssis
Fabricant:Ohmite
RoHS 1
SérieStackohm® 250
Revêtement, type de boîtierVitreous Enamel Coated
Taille / Dimension3.500" L x 1.000" W (88.90mm x 25.40mm)
Hauteur - Assis (Max)0.563" (14.29mm)
Paquet/caisseRadial, Flat Oval
Température de fonctionnement -55°C ~ 350°C
CompositionWirewound
Puissance (watts) 55W
Taux d'échec-
Style de plombSolder Lugs
Tolérance±5%
Coéfficent de température±260ppm/°C
Caractéristique de montageFlange Braces, Right Angle
Caractéristiques -
Résistance 50 Ohms