MOV-07D271K
VARISTOR 270V 1.2KA DISC 7MM
Número de pieza NOVA:
130-2641561-MOV-07D271K
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
MOV-07D271K
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
270 V 1.2 kA Varistor 1 Circuit Through Hole Disc 7mm
More Information
CategoríaTVS - Varistores, MOV
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base MOV-07
Serie-
Voltios de CA máximos175 V
Voltios de CC máximos225 V
Voltaje de varistor (mín.)243 V
Voltaje de varistor (típico)270 V
Voltaje de varistor (máx.)297 V
Corriente - Sobretensión1.2 kA
Energía 18J
Capacitancia @ Frecuencia 222 pF @ 1 kHz
Paquete / CajaDisc 7mm