B72580T0500K062
VARISTOR 82V 400A 1812
Número de pieza NOVA:
130-2641575-B72580T0500K062
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
B72580T0500K062
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
82 V 400 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 1812 (4532 Metric)
| Categoría | TVS - Varistores, MOV | |
| Fabricante | EPCOS - TDK Electronics | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCV | |
| Serie | Standard | |
| Voltios de CA máximos | 50 V | |
| Voltios de CC máximos | 65 V | |
| Voltaje de varistor (mín.) | 73.8 V | |
| Voltaje de varistor (típico) | 82 V | |
| Voltaje de varistor (máx.) | 90.2 V | |
| Corriente - Sobretensión | 400 A | |
| Energía | 4.5J | |
| Capacitancia @ Frecuencia | 500 pF @ 1 kHz | |