V42MLA1206NH
VARISTOR 53V 180A 1206
Número de pieza NOVA:
130-2644690-V42MLA1206NH
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
V42MLA1206NH
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
53 V 180 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 1206 (3216 Metric)
| Categoría | TVS - Varistores, MOV | |
| Fabricante | Littelfuse Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCV | |
| Serie | MLA | |
| Voltios de CA máximos | 30 V | |
| Voltios de CC máximos | 42 V | |
| Voltaje de varistor (mín.) | 46 V | |
| Voltaje de varistor (típico) | 53 V | |
| Voltaje de varistor (máx.) | 60 V | |
| Corriente - Sobretensión | 180 A | |
| Energía | 0.80J | |
| Capacitancia @ Frecuencia | 425 pF @ 1 MHz | |