B72210S0551K101
VARISTOR 910V 2.5KA DISC 10MM
Número de pieza NOVA:
130-2645318-B72210S0551K101
Número de parte del fabricante:
B72210S0551K101
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
910 V 2.5 kA Varistor 1 Circuit Through Hole Disc 10mm
More Information
CategoríaTVS - Varistores, MOV
FabricanteEPCOS - TDK Electronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (TA)
Tipo de montajeThrough Hole
SerieStandard
Voltios de CA máximos550 V
Voltios de CC máximos745 V
Voltaje de varistor (mín.)819 V
Voltaje de varistor (típico)910 V
Voltaje de varistor (máx.)1.001 kV
Corriente - Sobretensión2.5 kA
Energía 60J
Capacitancia @ Frecuencia 120 pF @ 1 kHz
Paquete / CajaDisc 10mm