VC120630D650RP
VARISTOR 41V 120A 1206
Número de pieza NOVA:
130-2644754-VC120630D650RP
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
VC120630D650RP
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
41 V 120 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 1206 (3216 Metric)
More Information
CategoríaTVS - Varistores, MOV
FabricanteKyocera AVX
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount, MLCV
SerieTransGuard®
Voltios de CA máximos21 V
Voltios de CC máximos30 V
Voltaje de varistor (mín.)36.9 V
Voltaje de varistor (típico)41 V
Voltaje de varistor (máx.)45.1 V
Corriente - Sobretensión120 A
Energía 0.40J
Capacitancia @ Frecuencia 600 pF @ 1 kHz