V12MLA0805LNH
VARISTOR 16.25V 40A 0805
Número de pieza NOVA:
130-2641961-V12MLA0805LNH
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
V12MLA0805LNH
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
16.25 V 40 A Varistor 1 Circuit Surface Mount, MLCV 0805 (2012 Metric)
| Categoría | TVS - Varistores, MOV | |
| Fabricante | Littelfuse Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCV | |
| Serie | MLA | |
| Voltios de CA máximos | 9 V | |
| Voltios de CC máximos | 12 V | |
| Voltaje de varistor (mín.) | 14 V | |
| Voltaje de varistor (típico) | 16.25 V | |
| Voltaje de varistor (máx.) | 18.5 V | |
| Corriente - Sobretensión | 40 A | |
| Energía | 0.10J | |
| Capacitancia @ Frecuencia | 410 pF @ 1 MHz | |