B72520E0350K062
VARISTOR 56V 100A 1206
Número de pieza NOVA:
130-2641080-B72520E0350K062
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
B72520E0350K062
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
56 V 100 A Varistor 1 Circuit Surface Mount 1206 (3216 Metric)
| Categoría | TVS - Varistores, MOV | |
| Fabricante | EPCOS - TDK Electronics | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Serie | Automotive, AEC-Q200, E | |
| Voltios de CA máximos | 35 V | |
| Voltios de CC máximos | 45 V | |
| Voltaje de varistor (mín.) | 50.4 V | |
| Voltaje de varistor (típico) | 56 V | |
| Voltaje de varistor (máx.) | 61.6 V | |
| Corriente - Sobretensión | 100 A | |
| Energía | 0.40J | |
| Capacitancia @ Frecuencia | 200 pF @ 1 kHz | |