SMAJ13A-TR
TVS DIODE 13VWM 27.2VC SMA
Número de pieza NOVA:
129-2488875-SMAJ13A-TR
Número de parte del fabricante:
SMAJ13A-TR
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
27.2V Clamp 85A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount SMA (DO-214AC)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SMA (DO-214AC)
Número de producto base SMAJ13
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 85A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie SMAJ, TRANSIL™
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 13V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 27.2V
Potencia - Pulso pico400W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Voltaje - Desglose (Min) 14.4V