SMBJ300CA
TVS DIODE 300VWM 486VC
Número de pieza NOVA:
129-2488179-SMBJ300CA
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SMBJ300CA
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
486V Clamp 1.23A Ipp Tvs Diode Surface Mount -
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteMeritek
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor -
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 1.23A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie SMBJ
TipoZener
Voltaje: separación inversa (típico) 300V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 486V
Potencia - Pulso pico600W
Protección de líneas eléctricas-
Paquete / CajaDO-214AA (SMB)
Voltaje - Desglose (Min) 335V