VESD12A1A-HD1-GS08
TVS DIODE 12VWM 24VC LLP1006-2L
Número de pieza NOVA:
129-2496145-VESD12A1A-HD1-GS08
Número de parte del fabricante:
VESD12A1A-HD1-GS08
Embalaje estándar:
8,000
Hoja de datos técnicos:
24V Clamp 8A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount LLP1006-2L
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LLP1006-2L
Número de producto base VESD12
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 8A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia 54pF @ 1MHz
Serie -
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 12V (Max)
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 24V
Potencia - Pulso pico200W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaSOD-882
Voltaje - Desglose (Min) 13.5V