SMAJ12A-E3/61
TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AC
Número de pieza NOVA:
129-2488765-SMAJ12A-E3/61
Número de parte del fabricante:
SMAJ12A-E3/61
Embalaje estándar:
1,800
Hoja de datos técnicos:
19.9V Clamp 20.1A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AC (SMA)
Número de producto base SMAJ12
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 20.1A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie TransZorb®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 12V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 19.9V
Potencia - Pulso pico400W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Voltaje - Desglose (Min) 13.3V