AQHV12-01LTG
TVS DIODE 12VWM 26VC SOD523
Número de pieza NOVA:
129-2488742-AQHV12-01LTG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
AQHV12-01LTG
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
26V Clamp 10A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount SOD-523
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-523
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 10A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia 55.5pF @ 1MHz
Serie Automotive, AEC-Q101, AQHV, SPA®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 12V (Max)
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 26V
Potencia - Pulso pico250W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Voltaje - Desglose (Min) 13.3V