LCDA12C-8.TBT
TVS DIODE 12VWM 26.6VC 16SOIC
Número de pieza NOVA:
129-2488744-LCDA12C-8.TBT
Número de parte del fabricante:
LCDA12C-8.TBT
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
26.6V Clamp 20A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount 16-SO
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteSemtech Corporation
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 16-SO
Número de producto base LCDA12
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 20A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia 8pF @ 1MHz
Serie -
TipoZener
Voltaje: separación inversa (típico) 12V (Max)
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 26.6V
Potencia - Pulso pico500W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / Caja16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Voltaje - Desglose (Min) 13.3V