SMBG6.5A-E3/52
TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC DO215AA
Número de pieza NOVA:
129-2489694-SMBG6.5A-E3/52
Número de parte del fabricante:
SMBG6.5A-E3/52
Embalaje estándar:
750
Hoja de datos técnicos:
11.2V Clamp 53.6A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-215AA (SMBG)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-215AA (SMBG)
Número de producto base SMBG6.5
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 53.6A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie TransZorb®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 6.5V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 11.2V
Potencia - Pulso pico600W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-215AA, SMB Gull Wing
Voltaje - Desglose (Min) 7.22V