SMBJ6.5A-TP
TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC DO214AA
Número de pieza NOVA:
129-2481223-SMBJ6.5A-TP
Número de parte del fabricante:
SMBJ6.5A-TP
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
11.2V Clamp 53.6A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AA (SMB)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AA (SMB)
Número de producto base SMBJ6.5
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 53.6A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie -
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 6.5V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 11.2V
Potencia - Pulso pico600W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AA, SMB
Voltaje - Desglose (Min) 7.22V