SMBJ33A-M3/52
TVS DIODE 33VWM 53.3VC DO214AA
Número de pieza NOVA:
129-2504112-SMBJ33A-M3/52
Número de parte del fabricante:
SMBJ33A-M3/52
Embalaje estándar:
750
Hoja de datos técnicos:
53.3V Clamp 11.3A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AA (SMBJ)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AA (SMBJ)
Número de producto base SMBJ33
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 11.3A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie TransZorb®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 33V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 53.3V
Potencia - Pulso pico600W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AA, SMB
Voltaje - Desglose (Min) 36.7V