SMA6J28A R3G
TVS DIODE 28VWM 44VC DO214AC
Número de pieza NOVA:
129-2483239-SMA6J28A R3G
Número de parte del fabricante:
SMA6J28A R3G
Embalaje estándar:
1,800
Hoja de datos técnicos:
44V Clamp 13.6A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteTaiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AC (SMA)
Número de producto base SMA6J28
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 13.6A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie SMA6J
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 28V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 44V
Potencia - Pulso pico600W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Voltaje - Desglose (Min) 31.1V