AOZ8231ADI-12
TVS DIODE 12VWM 26VC 2DFN
Número de pieza NOVA:
129-2497814-AOZ8231ADI-12
Número de parte del fabricante:
AOZ8231ADI-12
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
26V Clamp 4A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount 2-DFN (1x0.6)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteAlpha & Omega Semiconductor Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 2-DFN (1x0.6)
Número de producto base AOZ8231
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 4A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia 13pF @ 1MHz
Serie -
TipoZener
Voltaje: separación inversa (típico) 12V (Max)
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 26V
Potencia - Pulso pico-
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / Caja2-UDFN
Voltaje - Desglose (Min) 13V