SMBJ36D-M3/H
TVS DIODE 36VWM 57.3VC DO214AA
Número de pieza NOVA:
129-2478874-SMBJ36D-M3/H
Número de parte del fabricante:
SMBJ36D-M3/H
Embalaje estándar:
750
Hoja de datos técnicos:
57.3V Clamp 10.5A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AA (SMBJ)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AA (SMBJ)
Número de producto base SMBJ36
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 10.5A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie TransZorb®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 36V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 57.3V
Potencia - Pulso pico600W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AA, SMB
Voltaje - Desglose (Min) 40.6V