PTVS60VS1UR,115
TVS DIODE 60VWM 96.8VC CFP3
Número de pieza NOVA:
129-2488664-PTVS60VS1UR,115
Número de parte del fabricante:
PTVS60VS1UR,115
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
96.8V Clamp 4.1A Ipp Tvs Diode Surface Mount SOD-123W
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123W
Número de producto base PTVS60
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 4.1A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie Automotive, AEC-Q101
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 60V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 96.8V
Potencia - Pulso pico400W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaSOD-123W
Voltaje - Desglose (Min) 66.7V