5KP48A-E3/73
TVS DIODE 48VWM 77.4VC P600
Número de pieza NOVA:
129-2529006-5KP48A-E3/73
Número de parte del fabricante:
5KP48A-E3/73
Embalaje estándar:
300
Hoja de datos técnicos:
77.4V Clamp 64.6A Ipp Tvs Diode Through Hole P600
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor P600
Número de producto base 5KP48
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 64.6A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie TransZorb®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 48V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 77.4V
Potencia - Pulso pico5000W (5kW)
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaP600, Axial
Voltaje - Desglose (Min) 53.3V