SMCJ33A-E3/57T
TVS DIODE 33VWM 53.3VC DO214AB
Número de pieza NOVA:
129-2490003-SMCJ33A-E3/57T
Número de parte del fabricante:
SMCJ33A-E3/57T
Embalaje estándar:
850
Hoja de datos técnicos:
53.3V Clamp 28.1A Ipp Tvs Diode Surface Mount DO-214AB (SMCJ)
More Information
CategoríaTVS-diodos
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AB (SMCJ)
Número de producto base SMCJ33
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 28.1A
Capacitancia @ Frecuencia -
Serie TransZorb®
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 33V
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 53.3V
Potencia - Pulso pico1500W (1.5kW)
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaDO-214AB, SMC
Voltaje - Desglose (Min) 36.7V