SZESD5Z12T5G
TVS DIODE 12VWM 25VC SOD523
Número de pieza NOVA:
129-2497793-SZESD5Z12T5G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SZESD5Z12T5G
Embalaje estándar:
8,000
Hoja de datos técnicos:
25V Clamp 9.6A (8/20µs) Ipp Tvs Diode Surface Mount SOD-523
More Information
CategoríaTVS-diodos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-523
Número de producto base SZESD5
Corriente - Pulso pico (10/1000µs) 9.6A (8/20µs)
Capacitancia @ Frecuencia 55pF @ 1MHz
Serie Automotive, AEC-Q101
TipoZener
Canales unidireccionales1
Voltaje: separación inversa (típico) 12V (Max)
Voltaje - Sujeción (Máx.) @ Ipp 25V
Potencia - Pulso pico240W
Protección de líneas eléctricasNo
Paquete / CajaSC-79, SOD-523
Voltaje - Desglose (Min) 14.1V