3224W-2-103E
TRIMMER 10K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1599198-3224W-2-103E
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3224W-2-103E
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base 3224W
SerieTrimpot® 3224 - Sealed
Número de vueltas12
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.209" H (4.80mm x 3.50mm x 5.30mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms
Estilo de terminaciónJ Lead
Otros nombres3224W-2-103E-ND