3362P-1-203TLF
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1596652-3362P-1-203TLF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3362P-1-203TLF
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
20 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Finger Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3362P
SerieTrimpot® 3362 - Sealed
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.275" x 0.260" Face x 0.185" H (6.99mm x 6.60mm x 4.70mm)
Tipo de ajusteTop Finger Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 20 kOhms