TS53YL104MR10
TRIMMER 100K OHM 0.25W GW TOP
Número de pieza NOVA:
420-1595271-TS53YL104MR10
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TS53YL104MR10
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.197" x 0.197" Face x 0.106" H (5.00mm x 5.00mm x 2.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 kOhms