3266W-1-253LF
TRIMMER 25K OHM 0.25W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1596323-3266W-1-253LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3266W-1-253LF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
25 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3266W
SerieTrimpot® 3266 - Sealed
Número de vueltas12
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.250" x 0.170" Face x 0.270" H (6.35mm x 4.31mm x 6.85mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 25 kOhms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombres3266W-1-253LF-ND