44WR10KLFTB
TRIMMER 10K OHM 0.25W J LEAD TOP
Número de pieza NOVA:
420-1596330-44WR10KLFTB
Número de parte del fabricante:
44WR10KLFTB
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 9.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montajeSurface Mount
Serie44
Número de vueltas9
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.190" x 0.138" Face x 0.209" H (4.83mm x 3.51mm x 5.31mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms