3386P-1-101LF
TRIMMER 100 OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1598172-3386P-1-101LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3386P-1-101LF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
100 Ohms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3386P
SerieTrimpot® 3386 - Sealed
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.190" H (9.53mm x 9.53mm x 4.83mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 Ohms