23BR100KLFTR
TRIMMER 100K OHM 0.25W GW TOP
Número de pieza NOVA:
420-1595243-23BR100KLFTR
Número de parte del fabricante:
23BR100KLFTR
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Tipo de montajeSurface Mount
Serie23
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.197" x 0.177" Face x 0.106" H (5.00mm x 4.50mm x 2.70mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 100 kOhms