3299W-1-100LF
TRIMMER 10 OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1596184-3299W-1-100LF
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
3299W-1-100LF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 3299W
SerieTrimpot® 3299 - Sealed
Número de vueltas25
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.375" x 0.240" Face x 0.395" H (9.53mm x 6.10mm x 10.03mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 Ohms
Estilo de terminaciónPC Pins
Otros nombres3299W-1-100LF-ND