PT15LV15-103A2020-S
15MM CONTROL/ SENSOR TRIMMER POT
Número de pieza NOVA:
420-1596462-PT15LV15-103A2020-S
Número de parte del fabricante:
PT15LV15-103A2020-S
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT15LV15
SeriePT15
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.394" Dia x 0.276" H (10.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 10 kOhms