PT6KV-104A2020-P06
6MM TRIMMER POTENTIOMETER THT
Número de pieza NOVA:
420-1596591-PT6KV-104A2020-P06
Número de parte del fabricante:
PT6KV-104A2020-P06
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.1W, 1/10W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT6KV
SeriePT-6
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.248" Dia x 0.157" H (6.30mm x 4.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.1W, 1/10W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 100 kOhms