67WR10LF
TRIMMER 10 OHM 0.5W PC PIN TOP
Número de pieza NOVA:
420-1601274-67WR10LF
Número de parte del fabricante:
67WR10LF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 20.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Serie67
Número de vueltas20
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.375" x 0.195" Face x 0.409" H (9.53mm x 4.95mm x 10.40mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±250ppm/°C
Resistencia 10 Ohms