PTC15LV02-103A2020
POT 10K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1597093-PTC15LV02-103A2020
Número de parte del fabricante:
PTC15LV02-103A2020
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoríaReceptores de RF
FabricanteAmphenol Piher Sensing Systems
RoHS 1
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTC15LV02
SeriePTC15
Número de vueltas1
Material resistivoCermet
Tamaño / DimensiónRound - 0.591" Dia x 0.276" H (15.00mm x 7.00mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistencia 10 kOhms