PT15RV17-103A2020-E-S
POT 10K OHM LINEAR
Número de pieza NOVA:
420-1596621-PT15RV17-103A2020-E-S
Número de parte del fabricante:
PT15RV17-103A2020-E-S
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Carbon 1.0 Turn Top Adjustment
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PT15RV17
SeriePT15
Número de vueltas1
Material resistivoCarbon
Tamaño / DimensiónRound - 0.591" Dia x 0.689" H (15.00mm x 17.50mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potencia (vatios) 0.25W, 1/4W
Tolerancia±20%
Coeficiente de temperatura±300ppm/°C
Resistencia 10 kOhms